Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Жилищный молодежный конкурс РТ: успей подать заявку!

Жилищный молодежный конкурс РТ: успей подать заявку!


01.09.2021

    До 20 сентября 2021 года продолжается Конкурс среди лидеров молодежной политики, молодых специалистов, преподавателей, сотрудников по воспитательной работе в Республике Татарстан на получение жилья на льготных условиях по программе социальной ипотеки.

    Конкурс проводится Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» совместно с Государственным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан.

    Молодежный жилищный конкурс - уникальная возможность для людей от 18 до 35 лет приобрести собственную квартиру в «чистовой отделке» на условиях социальной ипотеки, с льготной стоимостью квадратного метра 35-44 тыс.рублей и возможностью, уже проживая в новой квартире, производить оплату ипотеки небольшими платежами сроком до 28,5 лет.

                

    Участие в конкурсе могут приять молодые специалисты, молодёжный актив возрасте до 35 лет, осуществляющие трудовую и общественную деятельность в сфере реализации молодежной политики, работы с молодежью Республики Татарстан по следующим направлениям:

- Активисты общественных организаций;

- Молодежь – участники проектов молодежной политики Татарстана, студенческих самоуправлений и творческих объединений;

- Специалисты по работе с молодежью исполнительных комитетов, учреждений, подростковых клубов, молодежных центров;

- Специалисты по работе с молодежью на промпредприятиях и организациях, в том числе негосударственных, коммерческих;

- Молодые преподаватели и сотрудники по работе с молодежью образовательных учреждений;

   Преимущество и особенность Конкурса в том, что участвовать и приобрести собственное жилье на льготных условиях могут и не семейные молодые люди. Важно отметить, что после победы в Конкурсе взнос, предоставляющий право выбора квартиры и заселения, составляет всего 10% от общей стоимости.

    Необходимое условие участия в Конкурсе – совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи в объектах жилищных прав менее 18 квадратных метров. Членами семьи участника Конкурса признаются зарегистрированные (проживающие) совместно с участником Конкурса по постоянному месту жительства в Республике Татарстан его дети, супруга. В исключительных случаях другие родственники могут быть признаны членами семьи участника Конкурса, если они внесены собственником в качестве членов своей семьи.

    Заявочная кампания Конкурса на получение жилья по программе социальной ипотеки завершается 20 сентября 2021 года. Нововведение Конкурса 2021 года – возможность подачи первичной заявки в онлайн-формате, перейдя по ссылке с любого мобильного устройства и персонального компьютера https://inlnk.ru/3ZXow

Подробную информацию об участии в конкурсе, подаче заявки можно узнать в официальной группе «Молодежный жилищный конкурс Республики Татарстан» (https://vk.com/mol_ipoteka).

 

#ЖильёМолодымРТ

Возврат к списку