Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Экологический диктант «ЭкоТолк»: 10-17 сентября 2021

Экологический диктант «ЭкоТолк»: 10-17 сентября 2021


10.09.2021

     Вторая всероссийская образовательная акция с международным участием – Экологический диктант «ЭкоТолк» – состоится онлайн с 10 по 17 сентября 2021 года.

     Тема диктанта 2021 года - #намусоредеревьянерастут. Мероприятие проводится в Год науки и технологий для популяризации направлений национального проекта «Экология». 

     Экологический диктант «ЭкоТолк» — это инициатива ООРООС «Русрециклинг» и Благотворительного фонда Федора Конюхова «Зеленая планета», поддержанная Минприроды РФ, РАН, ФГУП «ФЭО» и ведущими вузами России.

                                                

    Цель акции: определение и повышение уровня экологической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экологической активности и экологической грамотности населения Российской Федерации.

    Темы экологического диктанта затрагивают все направления национального проекта «Экология», такие как проекты, направленные на улучшение качества жизни людей, благодаря бережному отношению к богатствам природы и созданию системы переработки отходов в России, развитию Арктических территорий, повышению экологического сознания и популяризации профессии эколога, формированию понимания ценности и взаимосвязи всех элементов экосистемы Земли.

    Здесь будут вопросы и ответы диктанта 2021: ссылка.

    Экологический диктант «ЭкоТолк» можно написать как офлайн на региональной площадке в день проведения Диктанта, так и онлайн в личном кабинете на официальном сайте диктанта в период с 10.09.2021 по 17.09.2021 года.

 

Возврат к списку