Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
JuniorSkills-"Администрирование отеля": стань профи гостеприимства!

JuniorSkills-"Администрирование отеля": стань профи гостеприимства!


12.10.2021

     Что такое JuniorSkills? Это программа настоящего и будущего! Это программа ранней профориентации, основанной на приобщении детей к труду путем игры, и вовлечении в профессию. Казанский кооперативный институт РУК наработал большой успешный опыт в реализации Junior Skills, и приглашает абитуриентов к участию - в октябре во многих учебных заведениях начинается подготовка к новому сезону соревнований!

      Сегодня почти все выпускники школ стремятся получить высшее образование. Это, конечно, хорошо, но кто же будет строить, производить, выращивать и убирать урожай? Утверждение, что рабочие специальности — низкооплачиваемые и малопривлекательные, прочно держится в общественном сознании, молодежь калачом не заманишь на подобную работу.

      Одним из лучших способов возрождения интереса к рабочим профессиям является  WorldSkills International — международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

    Программа JuniorSkills основана на профессиональной подготовке школьников, стимулирует их личностный рост, профессионализм, поиск призвания.

    В октябре во многих учебных заведениях начинается подготовка к новому сезону соревнований JuniorSkills!

    Казанский кооперативный институт Российского университета кооперации, а именно Департамент гостеприимства и торговли ККИ РУК объявляет набор школьников для участия в региональном чемпионате WorldSkills Russia по компетенции «Администрирование отеля», который состоится в ноябре 2021 г.


   Напомним, что Казанский кооперативный институт является специализированным центром компетенций сферы услуг – в частности, по компетенции «Администрирование отеля» (юниоры 14-16 лет) и несколько лет тренирует на своей площадке студентов и школьников 8-9 классов.

   Несмотря на сложившуюся сегодня обстановку (ограничение сообщений между странами и т.п.), гостиничный бизнес остается перспективной отраслью, которая приносила и будет приносить большие прибыли.

   Гостиничный бизнес обладает очень большим потенциалом развития. Сейчас в России функционируют гостиницы высокого класса, большинство из них не уступает даже лучшим отелям мирового уровня.

   На наших тренировках ребята познают вкус профессии администратора, учатся быть сильными, стрессоустойчивыми, доброжелательными и гостеприимными. Ведь гостеприимство – это одно из фундаментальных понятий человечества и существует столько же, сколько существует человеческое общество. Гостеприимство – это сочетание благородства, щедрости и уважения к людям!


    В процессе подготовки к чемпионату ребята получат профессиональные навыки и умения, необходимые для работы администратора, подтянут свой английский, научатся оформлять документы при регистрации гостя, решать сложные нестандартные ситуации. А самое главное – они станут участниками соревнования по профессиональному мастерству WorldSkills. Это так здорово – испытать дух соперничества и вкус победы!

   Обучаясь по программе JuniorSkills и принимая участие в соревнованиях, школьники получают сертификат, подтверждающий наличие у них определенных компетенций. Этот документ – внимание! – обеспечит преимущества при поступлении в вузы и университеты.                        

    Участвуя в JuniorSkills, ребята приобретают так называемые «гибкие навыки» (soft skills), которые относят к числу социально-необходимых навыков – это умение убеждать, находить подход к людям, лидировать, навыки межличностного общения, эффективного ведения переговорных процессов, это работа в команде, личностное развитие, управление временем, эрудированность, креативность и т.д. И хотя все перечисленные умения не относятся к конкретной специальности и могут пригодиться школьникам и в будущей профессии, и просто в успешной жизни.

    Программа JuniorSkills - это не только новаторский подход к обучению школьников и обеспечение их будущей профессии, но и интерес к обучению, который развивает данная программа.


     Департамент гостеприимства и торговли Казанского кооперативного института приглашает школьников старших классов вступить в ряды юниоров WorldSkills по компетенции «Администрирование отеля», испытать восхитительные эмоции в период соревнования и обрести уверенность в будущем.

      Дорогие студенты и школьники, не упустите свой шанс! Желаем Вам обязательно принять участие в этом интересном и полезном деле – познать профессию, получить профессиональные навыки и умения и стать настоящим профессионалом! И напомним, что по итогам EuroSkills-2021, где сборная РФ была самой многочисленной, Татарстан занял первое место среди регионов и завоевал на две медали больше, чем Москва. В числе призеров также были победители Национального чемпионата по визуальному мерчендайзингу, где у воспитанников ККИ РУК традиционное лидерство.

   Вступай в ряды JuniorSkills!

   Побеждай в WorldSkills вместе с Казанским кооперативным институтом Российского университета кооперации!

Возврат к списку