Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Экономический диктант-2021: акция продлена до 13 октября

Экономический диктант-2021: акция продлена до 13 октября


13.10.2021

  Всероссийский экономический диктант проходил 12 октября по всей стране – любой россиянин мог в режиме онлайн проверить свои экономические знания. Однако, как сообщает Центр научных исследований и разработок Казанского кооперативного института, в связи с хакерскими атаками на сайт вчера не все смогли принять участие в проекте. Поэтому организаторы решили продлить акцию до 22:00 13 октября.

  Сотрудники и студенты ККИ РУК воспользовались возможностью и подключились к экономическому диктанту сегодня, 13 октября. Каждый желающий смог оценить и повысить уровень знаний в области экономики.

  Диктант, напомним, проходил в онлайн-режиме на сайте www.diktant.org во всех субъектах Российской Федерации. Данную акцию с 2017 года проводит «Вольное экономическое общество России».

  По результатам Всероссийского экономического диктанта будет проведена оценка уровня экономической грамотности населения России в целом и в рамках отдельных возрастных и профессиональных групп. Целью проекта является повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов РФ.

  Задания экономического диктанта-2021 традиционно составлены для двух возрастных категорий: учащихся 9–11 классов среднего общего и профессионального образования, студентов вузов и всех желающих. Вопросы в этом году посвящены экономической истории нашей страны, основным экономическим процессам, которые сейчас наблюдаются, и тем практическим вопросам экономики, с которыми сталкивается каждый из нас.

  Предварительные итоги Экономического Диктанта станут известны 13 октября. Правильные ответы будут размещены на сайте www.diktant.org после завершения акции - 14 октября. Всем написавшим тест выдаётся сертификат участника акции, скачать который можно сразу после окончания диктанта в личном кабинете на сайте проекта. Участники, набравшие 90 баллов и более, награждаются дипломами победителя Всероссийского экономического диктанта.

  Надеемся на достойные результаты студентов ККИ РУК - участников Всероссийского экономического диктанта!

 

 

 

 

Возврат к списку