Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
С Днем таможенника!

С Днем таможенника!


25.10.2021

   Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Федеральной таможенной службы. Более того, в 2021 году исполняется 30 лет со дня образования советских таможенных органов - Указом Президента РСФСР № 161 от 25 октября 1991 года был образован Государственный таможенный комитет РСФСР (ГТК России). Казанский кооперативный институт ежегодно выпускает высококвалифицированных специалистов таможенного дела, востребованных не только самим ведомством, но и в целом сектором внешнеэкономической деятельности. Публикуем поздравление ректора Российского университета кооперации Алсу Набиевой в адрес коллег - сотрудников ФТС.

 

  – Уважаемые сотрудники Федеральной таможенной службы!

   Дорогие коллеги!

   От имени студентов, профессорско-преподавательского состава Казанского кооперативного института Российского университета кооперации и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем таможенника Российской Федерации!

   Более трех с половиной веков тому назад царь Алексей Михайлович издал указ о взимании таможенных сборов в Москве и других российский городах. С тех пор и по сей день таможенник – это специальность, необходимая в каждом государстве. За прошедшие годы Федеральная таможенная служба России укрепила свой потенциал, выросла в современную, динамично развивающуюся структуру, работающую в соответствии с мировыми стандартами и твердо стоящую на защите национальных интересов.

   Сегодня перед российскими таможенниками стоят гиперответственные задачи. От вашей самоотверженной и качественной работы зависит не только пополнение государственной казны, развитие экономики и улучшение делового климата в стране, но и обеспечение национальной безопасности. Вместе с тем, переход на цифровые технологии вносит огромный вклад в совершенствование работы таможенных подразделений. В таких условиях резко вырастают требования к качеству кадрового состава.

                              

   Казанский кооперативный институт Российского университета кооперации с гордостью поддерживает статус образовательного центра таможенных органов Республики Татарстан. ККИ РУК ежегодно выпускает высококвалифицированных специалистов таможенного дела, востребованных не только самим ведомством, но и в целом широким спектром работодателей в секторе внешнеэкономической деятельности. Мы можем уверенно заявить, что лучшие студенты ККИ учатся именно на специальности «Таможенное дело», под руководством опытных педагогов-практиков, в числе которых – сотрудники Федеральной таможенной службы.

   Уважаемые коллеги! Вы – настоящие профессионалы, и в этот день мы желаем вам, чтобы лучший кадровый состав таможенной службы был сохранен. Нас восхищает ваша внимательность, ответственность, и, вместе с тем, открытость и радушие – к коллегам, к студентам и молодым специалистам, и даже к братьям нашим меньшим – служебным собакам, которые преданно несут службу в составе кинологического подразделения ФТС. Благодарим вас за преданность делу, желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, спокойствия и мира, успехов в профессиональной деятельности и семейного благополучия!

  Спасибо вам за вашу работу!

   С праздником!

   С Днем таможенника Российской Федерации!

 

Ректор Российского университета кооперации,

Депутат Государственного Совета Республики Татарстан

Алсу Набиева


 

Возврат к списку