Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Философия глазами студентов: конкурс интернет-мемов

Философия глазами студентов: конкурс интернет-мемов


25.11.2021

   Итоги конкурса мемов, приуроченного к Международному дню философии, подвели накануне на факультете СПО Казанского кооперативного института. Большинство работ отразили креативный, позитивный характер наших студентов и их наглядный интерес к философии – науке, где вовсе нет места скуке.

      Международный день философии, который был провозглашен на 33-й сессии Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 2005 году в Париже, ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В этом году праздник выпал на 18 ноября. В Казанском кооперативном институте, где в числе дисциплин преподается и философия, отметили дату серией тематических мероприятий.

   В этом году, помимо, уже ставшего традиционным «Кубка Философии», студенты ККИ получили возможность показать не только знания, но и проявить себя с творческой стороны, показать остроумие, эрудированность и художественный вкус! Ребятам было предложено создать свой собственный интернет-мем — популярный формат современной онлайн-карикатуры, как правило, остроумной и ироничной. Такой конкурс для наших студентов организовала преподаватель философии Юлия Соловьева. На днях были подведены итоги творческого соревнования.

                                      

   «Надо признать, что ребята не сразу начали активно участвовать в конкурсе, но первые проекты и их публикации спровоцировали целую серию интереснейших работ от студентов первого и второго курсов нашего факультета», - рассказывает Юлия Владимировна.

   Один из важнейших критериев участия в конкурсе – оригинальность, его смогли соблюсти не все участники. Тем не менее, по большей части работы были действительно самостоятельные, а организаторам понадобилось дополнительное время, что бы отсортировать зерна от плевел.

   Преподаватели Факультета тоже активно включились в обсуждение присланных на конкурс мемов и отметили, что в такой неформальной творческой работе многие студенты смогли себя проявить и показать с лучшей стороны.

   «Кончено, основная задача этого конкурса – привить интерес к философии, показать, насколько этот сложный предмет многогранен, интересен, как четко он отражает многие стороны нашей жизни, и что афоризмы сказанные даже более двух тысяч лет назад, могут быть актуальны и сегодня, а значит будут актуальны всегда. Тем не менее, мы рады, что ребята так активно включились в процесс. Хотим сказать большое спасибо всем студентам, кто принял участие в нашем конкурсе и конечно надеемся, что этот конкурс, как и «Кубок Философии», станет традиционным на факультете среднего профессионального образования ККИ», - резюмирует Юлия Соловьева.


Возврат к списку