Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«К единственной маме на свете!..»

«К единственной маме на свете!..»


27.11.2021

   Мама – самое первое и главное слово в нашей жизни! Замечательно, что есть такой праздник – День Матери, и празднуется он в России в последнее воскресенье ноября. В этот день мы благодарим наших мам за их любовь, поддержку, терпение и просто за то, что они есть в нашей жизни.

       Преподаватель русского языка и литературы Казанского кооперативного института Гульнара Насретдинова вместе со студентами ежегодно готовит для мам поздравления с этим светлым праздником. В педагогической деятельности преподавателя это вошло уже в добрую традицию, став своего рода поздравительным проектом под названием «Милой маме посвящаю…».

    Мам приглашали в музыкальное кафе, организованное в актовом зале факультета среднего профессионального образования. Студенты готовили шуточные поздравления «Устами младенца», играли в игры и викторины, танцевали…В этом учебном году, к сожалению, нет возможности встретиться с мамами очно, поэтому ребята 1 курса группы ЭБУ1 -О/СПОо/К321 решили, что лучший подарок ко Дню Матери - это внимание, а в чем оно будет выражено, каждый выбирает сам.


   Студенты записали трогательное видеопоздравление, в котором они говорят своим мамам добрые слова и напоминают им, насколько сильно они любимы. Съемку организовали в аудитории. Ребята нарядно оделись, создали праздничную атмосферу - украсили аудиторию. Студентка Елизавета Большакова подобрала задушевную мелодию, а Дарья Фадеева придумала видеоэффекты. Каждый студент сказал маме слова поздравления: в прозе, стихами, в творческом номере. Главным было чувство любви к самому родному в мире человеку – маме.

   Все очень старались, репетировали, волновались…. Реакцию своих мам ребята увидят в воскресенье, но они точно знают, что мамы будут счастливы услышать теплые, сердечные слова своих детей. В этот праздник мы низко кланяемся всем матерям, благодарим их за бесценный дар - жизнь!

 

Возврат к списку