Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Хроники WorldSkills: подготовка «банкиров» в разгаре

Хроники WorldSkills: подготовка «банкиров» в разгаре


19.01.2022

   Полным ходом идет подготовка к национальному чемпионату WorldSkills Russia («Ворлдскиллс Россия») - в том числе и по компетенции «Банковское дело», где у Казанского кооперативного института РУК традиционно сильные позиции.

   Теоретические тренировочные занятия сменились стажировкой, так как это является более качественной подготовкой участников - именно на рабочем месте происходит погружение в профессию.

                            

   Так, студентки факультета СПО ККИ Ангелина Бабаджанова и Сабина Никифорова нацелены изучить основные вопросы, которые соответствуют конкурсным модульным заданиям:

  • Консультирование клиентов, сервис, презентация банковских продуктов

  • Прием платежей и расчетно-кассовое обслуживание клиентов

  • Организация кредитной работы

  • Продажа банковских продуктов и услуг

   Активная наставническая работа эксперта, доцента кафедры бухучета и финансов ККИ Натальи Батуровой направлена на координацию и плодотворную работу участников для решения основных вопросов по модулям тренировочных занятий.      

   Благодаря поддержке администрации вуза и Гарантийного фонда РТ студентам – участникам соревнований была предложена стажировка в банках РТ. В частности, в настоящее время организована стажировка в «АК БАРС» Банке, Сбербанке. «По итогам стажировки будет проведен срез знаний конкурсантов, чтобы определить, в каком направлении дальше двигаться, и, устраняя пробелы в знаниях, продолжить подготовку к национальному чемпионату «Ворлдскиллс Россия» по компетенции «Банковское дело». Мы постараемся достойно представить наш вуз и республику», - отмечает Наталья Владимировна.


   Напомним, по итогам регионального Чемпионата Республики Татарстан «Молодые профессионалы» цикла 2021-2022 WorldSkills,   состав тройки лидеров по компетенции «Банковское дело» сформировали студенты Казанского кооперативного института. Золото взяла Ангелина Бабаджанова, серебро - Сабина Никифорова, бронза у Артура Солдатова. Победе предшествовала серьезная и кропотливая подготовка.    

          По словам экспертов ККИ, с каждым годом спектр компетенций чемпионата расширяется, конкурсные задания становятся сложнее по содержанию и техническому исполнению, при том все участники - одни из лучших представителей от своих учебных заведений, все хорошо подготовлены. На региональном этапе наши ребята не подкачали и справились со всеми заданиями. Наставники уверены, что конкурсанты ККИ добьются успеха и на национальном чемпионате WorldSkills Russia -2022.

Возврат к списку