Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Молочные реки и грантовые берега: до 30 млн для семейной фермы

Молочные реки и грантовые берега: до 30 млн для семейной фермы


19.01.2022

   Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявляет о начале приёма документов на конкурсный отбор заявителей на предоставление грантов на развитие семейных ферм. Документы и заявки принимаются с 24 января по 22 февраля 2022 года.

   Результатами предоставления гранта являются создание новых постоянных рабочих мест на один грант не менее трех человек и прирост объема сельскохозяйственной продукции, произведенной в отчетном году грантополучателем, не менее 8 процентов по отношению к предыдущему году в сроки не позднее 24 месяцев со дня получения гранта.

   Максимальный размер гранта для разведения КРС составляет 30 млн. рублей, для разведения и содержания других видов сельхозживотных и выращивания плодовых культур – не более 20 млн. рублей. При этом сумма гранта не должна превышать 60% от общих затрат на проект.


   Прием заявок и документов осуществляется по адресу: 420014, Республика Татарстан, г. Казань, улица Федосеевская, дом 36, 3 этаж, кабинет 309, по рабочим дням с 9.00 до 16.00 часов.

  Информация о порядке предоставления  гранта и формах документов размещена на официальном сайте Министерства по ссылке https://agro.tatarstan.ru/konkurs-2022.htm

   Напомним, что в Татарстане в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие селхозкооперации» (в составе нацпроекта «МСБ и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы») осуществляется финансирование малых форм хозяйствования по нескольким приоритетным направлениям, в числе которых – гранты на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Ревизионный союз Казанского кооперативного института оказывает консультации кооператорам по поводу подготовки документации на соискание гранта.

   Фото: пресс-служба Минсельхозпрода РТ

Возврат к списку