Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закон и порядок: встреча с сотрудниками МВД

Закон и порядок: встреча с сотрудниками МВД


21.01.2022

   Гражданско-патриотическому воспитанию студентов в Казанском кооперативном институте всегда уделяется особое внимание. С этой целью 21 января состоялась встреча студентов факультета среднего профобразования ККИ с командиром взвода, лейтенантом Алексеем Васильевым и рядовым, старшим химиком Никитой Матвеевым (Войсковая часть 5561).

   Войсковая часть №5561 – это 86-й специальный моторизованный полк внутренних войск МВД РФ. Личный состав части выполняет задачи патрульно-постовой службы по обеспечению безопасности массовых мероприятий в РТ и в любое время готов выполнить задачи за ее пределами. С 1995 года полк выполнял служебно-боевые задачи вне пункта постоянной дислокации, на территории Северо-Кавказского региона. Личный состав полка прошел все горячие точки, которые есть на карте бывшего Советского Союза.

                        

   Как рассказали гости факультета, помимо проведения полицейских мероприятий, работники подразделений МВД РТ организуют приём граждан и в положенный срок направляют ответы по принятым решениям, а также постоянно совершенствуют меры по укреплению правопорядка. В частности, это предупреждение, выявление и устранение условий, которые способствуют как совершению преступлений, так и административных правонарушений. Обычно данные меры осуществляются благодаря надзору за соблюдением законности действий и возможности выдавать разрешительные документы.

   Студенты посмотрели фильм о войсковой части, ребят познакомили с требованиями, которые предъявляются к кандидатам, желающим пополнить ряды сотрудников. Ребята отметили, что хотели бы работать в правоохранительных органах после того, как окончат учебное заведение, поэтому информация для них оказалась очень актуальной. На встречу пришли не только юноши, но и девушки. Военнослужащие пригласили наших студентов на экскурсию к себе. В конце мероприятия педагоги и студенты поблагодарили за содержательную встречу и пожелали всему коллективу успехов в работе.


   «Цель гражданско-патриотического воспитания на факультете - развитие у студентов гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, которые ребята должны проявлять в различных сферах жизни общества. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия военно-патриотической направленности. Одно из таких мероприятий состоялось сегодня и оказалось очень полезным для наших студентов», - отметила по итогам встречи замдекана ФСПО Ирина Мутыгуллина.

Возврат к списку