Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четкие образы Смутного времени: визит на выставку

Четкие образы Смутного времени: визит на выставку


21.01.2022

   В истории России есть немало периодов, в которых бывает разобраться довольно сложно. И период Смутного времени, относится именно к таким периодам. Студенты первого курса направления «Гостиничное дело», чтобы лучше разобраться в этом непростом вопросе, по инициативе преподавателя истории факультета среднего профессионального образования Казанского кооперативного института Юлии Соловьевой посетили выставку «Россия – моя история».

   Как отметили сами студенты, «когда перед тобой, как живые, образы князей и бояр и главных исторических персонажей того периода – все встает на свои места!» Такая сложная тема изучается легче, а дополнительные интерактивные инструменты экспозиции позволяют еще глубже узнать об особенностях России, ее внутренней и внешней политике в самом начале XVII века.


   По мнению Юлии Соловьевой, история – это один из тех предметов, где музейная педагогика не только способствует погружению в исторический контекст, но и пробуждает неподдельный интерес к различным аспектам этой дисциплины. Много вопросов студентов было связано с традиционным костюмом, архитектурой и бытом того периода, и в музее можно не только рассказать, но и, используя экспонаты, фактически проиллюстрировать ответы.

   Как отметила по итогам визита на выставку Юлия Владимировна, это был прекрасный опыт: «Студенты проявили большой интерес к такому формату работы на лекциях по истории, а выставка «Россия – моя история» дает педагогу широкий простор для использования выставочного пространства в учебном процессе».

   В планах Соловьевой -  прийти сюда снова, на лекцию по истории дворцовых переворотов, так как это тоже довольно сложная тема, которую будет легче усвоить, имея такие наглядные примеры перед глазами.


Возврат к списку