08.11.2019

Субботний университет ККИ приглашает гостей: 9 ноября, 12:00

Субботний университет  масштабный профориентационный проект Казанского кооперативного института РУК продолжает работу. Программа проекта традиционно включает проведение в стенах ККИ олимпиад для старшеклассников, кулинарные мастер-классы, тренинги, семинары, увлекательные лектории, профессиональные пробы от ведущих кафедр вуза – и, конечно, неформальное общение и знакомство с институтом.

В эту субботу гостей Казанского кооперативного института ждут кулинарный мастер-класс Школы вкуса, олимпиада по английскому языку, занятие Школы юриста и мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ. Пишем сочинение».

Приглашаем школьников и их родителей принять участие в мероприятиях Субботнего университета!

Электронная запись для участия через личный кабинет абитуриента (обязательно для всех, в том числе для студентов ФСПО ККИ).

Контактный телефон +7(987) 263-71-72 Светлана Царева.

Адрес – г. Казань, ул. Н. Ершова, 58, кабинет 1-01.

График мероприятий Субботнего университета 2019-2020 гг.:

12.10.2019 г.

12.00 – 13.00 Школа вкуса (кулинарный мастер-класс)

Тема - Яблочное печенье из песочного теста

13.00 – 14.00 Олимпиада по математике (7-8 классы)

13.00 – 13.45 Занятие школы юриста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема – Система Российского права

19.10.2019 г.

13.00 – 14.00 Олимпиада по математике (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

13.00 – 13.40 Занятие школы экономиста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема - Рынок и рыночный механизм. Спрос и предложение

13.00 – 14.00 Гейм-тренинг «Профессии будущего»

14.00 – 14.45 Мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ по математике»

Тема - Задание ЕГЭ по математике №13

26.10.2019 г.

13.00 – 14.00 Олимпиада по русскому языку (7-8 классы)

13.00 – 13.45 Занятие школы юриста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема – Понятие и виды юридической ответственности

14.00 – 14.45 Мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ. Пишем сочинение»

Тема - «Война и мир» – к 150-летию великой книги

14.00 – 15.00 День открытых дверей

14.00 – 15.00 Конкурс Мисс ККИ РУК

14.00 – 15.00 Спортивные соревнования на Кубок Ректора по волейболу среди девушек 9-11 классов

Неделя профориентации «Навигатор профессий»

28.10.2019 г.

10.00 – 11.00 Профориентационная экскурсия «Вкусные секреты от шеф-повара ресторана «Гранд Виладжио»

29.10.2019 г.

10.00 – 11.00 Профориентационная экскурсия WELCOME TO KAZAN

10.00 – 11.00 Профориентационная экскурсия «Монетный день: экскурсия в Национальный банк РТ»

30.10.2019 г.

13.00 – Профориентационная экскурсия «Старая Казань. Арское поле»

31.10.2019 г.

10.00 – 11.00 Профориентационная экскурсия «Как работает банк – взгляд изнутри»

10.00 – 11.00 Профориентационная экскурсия «Спортивный менеджмент: стадион Казань-Арена»

1.11.2019 г.

10.00 – 11.00 Профориентационная экскурсия «Как работает таможенный почтовый пост»

2.11.2019 г.

13.00 – 14.00 Олимпиада по русскому языку (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

13.00 – 13.45 Занятие школы экономиста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема – Факторы производства и факторные доходы

13.00 – 14.00 Студенческий КВИЗ

9.11.2019 г.

12.00 – 13.00 Школа вкуса (кулинарный мастер-класс)

Тема - Молочные коктейли и смузи

13.00 – 14.00 Олимпиада по английскому языку (7-8 классы)

13.00 – 13.45 Занятие школы юриста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема – Конституция РФ. Основы конституционного строя РФ

14.00 – 14.45 Мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ. Пишем сочинение»

Тема – Надежда и отчаяние

16.11.2019 г.

13.00 – 14.00 Олимпиада по английскому языку (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

13.00 – 13.45 Занятие школы экономиста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема – Экономические системы и собственность

13.00 – 14.00 Гейм-тренинг «Профессии будущего»

14.00 – 14.45 Мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ по математике»

Тема - Задание ЕГЭ по математике №14

23.11.2019 г.

13.00 – 14.00 Олимпиада по литературе (7-8 классы)

13.00 – 13.45 Занятие школы юриста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема – Законодательство РФ о выборах

13.00 – 14.00 Культурно-просветительский проект «Татарскую культуру – детям»

Мастер-класс - Каллиграфия – искусство красивого письма

30.11.2019 г.

13.00 – 14.00 Олимпиада по литературе (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

13.00 – 13.45 Занятие школы экономиста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема – Роль государства в экономике

14.00 – 14.45 Мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ. Пишем сочинение»

Тема - Добро и зло

14.00 – 15.00 День открытых дверей

14.00 – 15.00 Конкурс Мисс ККИ РУК

14.00 – 15.00 Спортивные соревнования на Кубок Ректора по волейболу среди юношей 9-11классов

7.12.2019 г.

12.00 – 13.00 Школа вкуса (кулинарный мастер-класс)

Тема - Новогодняя сервировка стола

13.00 – 14.00 Олимпиада по биологии (7-8 классы)

13.00 – 13.45 Занятие школы юриста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема - Организационно-правовые формы и правовой режим предпринимательской деятельности

13.00 – 14.00 Студенческий КВИЗ

14.12.2019 г.

13.00 – 14.00 Олимпиада по биологии (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

13.00 – 13.45 Занятие школы экономиста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема – Постоянные и переменные затраты

13.00 – 14.00 Гейм-тренинг «Профессии будущего»

14.00 – 14.45 Мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ по математике» Тема - Задание ЕГЭ по математике №15

21.12.2019 г.

13.00 – 14.00 Олимпиада по обществознанию (7-8 классы)

13.00 – 13.45 Занятие школы юриста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема - Имущественные и неимущественные права

14.00 – 15.00 День открытых дверей

14.00 – 15.00 Конкурс Мисс ККИ РУК

14.00 – 15.00 Спортивные соревнования на Кубок Ректора по баскетболу среди девушек 9-11 классов

18.01.2020 г.

12.00 – 13.00 Школа вкуса (кулинарный мастер-класс)

Тема - Самое вкусное пирожное «Картошка»

13.00 – 14.00 Олимпиада по обществознанию (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

13.00 – 13.45 Занятие школы экономиста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема – Финансовые институты. Банковская система

13.00 – 14.00 Гейм-тренинг «Профессии будущего»

14.00 - 14.45 Мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку»

Тема - Правописание суффиксов различных частей речи (кроме -Н-/-НН-)

25.01.2020 г.

13.00 – 14.00 Олимпиада по татарскому языку (7-8 классы)

13.00 – З13.45 анятие школы юриста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема - Порядок приема на работу. Порядок заключения и расторжения трудового договора

14.00 – 14.45 Мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ по математике»

Тема - Задания ЕГЭ по математике №16

14.00 – 15.00 День открытых дверей

14.00 – 15.00 Конкурс Мисс ККИ РУК

14.00 – 15.00 Спортивные соревнования на Кубок Ректора по баскетболу среди юношей 9-11 классов

1.02.2020 г.

13.00 – 14.00 Олимпиада по татарскому языку (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

13.00 – 13.45 Занятие школы экономиста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема – Источники финансирования бизнеса

13.00 – 13.45 Мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку» Тема - Правописание НЕ и НИ с разными частями речи

13.00 – 14.00 Студенческий КВИЗ

8.02.2020 г.

12.00 – 13.00 Школа вкуса (кулинарный мастер-класс)

Тема - Масленичные блины

13.00 – 14.00 Олимпиада по информатике (7-8 классы)

13.00 – 13.45 Занятие школы юриста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема - Основные правила и принципы гражданского процесса

13.00 – 14.00 Культурно-просветительский проект «Татарскую культуру – детям»

Занятие литературного клуба «Современный взгляд на татарскую литературу»

15.02.2020 г.

13.00 – 14.00 Олимпиада по информатике (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

13.00 – 13.45 Занятие школы экономиста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема – Ценные бумаги

14.00 – 14.45 Мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ по математике»

Тема - Задание ЕГЭ по математике №17

29.02.2020 г.

13.00 – 14.00 Олимпиада по истории (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

13.00 – 13.45 Занятие школы юриста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема - Особенности уголовного процесса

14.00 – 14.45 Мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку» Тема - Знаки препинания в предложениях с вводными словами

14.00 – 15.00 День открытых дверей

14.00 – 15.00 Конкурс Мисс ККИ РУК

14.00 – 15.00 Спортивные соревнования на Кубок Ректора по настольному теннису среди учащихся 9-11 классов

14.03.2020 г.

13.00 – 14.00 Олимпиада по химии (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

13.00 – 13.45 Занятие школы экономиста (9-11 классы, студенты СПО 1-2 курс)

Тема – Рынок труда, безработица

14.00 – 14.45 Мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ по математике»

Тема - Задание ЕГЭ по математике №18

Неделя открытых дверей

23.03.2020 г. 12.00 – 14.00 День экономиста

24.03.2020 г. 12.00 – 14.00 День таможенника

25.03.2020 г. 12.00 – 14.00 День ресторатора

26.03.2020 г. 12.00 – 14.00 День бухгалтера-финансиста

27.03.2020г. 12.00 – 14.00 День менеджера по туризму

28.03.2020 г. 12.00 – 13.00 День открытых дверей для родителей

28.03.2020 г. 13.00 – 14.00 Олимпиада по праву (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

28.03.2020 г. 13.00 – 14.00 Культурно-просветительский проект «Татарскую культуру – детям»

Тема - Мастер-класс «Татарские узоры»

28.03.2020 г. 14.00 – 14.45 Занятие школы юриста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема - Законотворческий процесс в РФ

4.04.2020 г.

13.00 – 14.00 Олимпиада по экономике (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

13.00 – 14.00 Студенческий КВИЗ

14.00 – 14.45 Занятие школы экономиста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема – Виды, причины, последствия инфляции

14.00 – 14.45 Мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку» Тема - Смысловая и композиционная целостность текста. Анализ текста

11.04.2020 г.

12.00 – 13.00 Школа вкуса (кулинарный мастер-класс)

Тема - Полезные конфеты своими руками

13.00 – 14.00 Олимпиада по основам бизнеса (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

14.00 – 14.45 Занятие школы юриста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема - Правоохранительные органы. Судебная система

18.04.2020 г.

13.00 – 14.00 Олимпиада по финансовой грамотности (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

13.00 – 14.00 Гейм-тренинг «Профессии будущего»

14.00 – 14.45 Занятие школы экономиста (9-11 классы, студенты СПО 1-3 курс)

Тема – Экономический рост и развитие. Понятие ВВП

14.00 – 14.45 Мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ по математике»

Тема - Задание ЕГЭ по математике №19

25.04.2020 г.

13.00 – 14.00 Торжественное закрытие Субботнего Университета

14.00 – 15.00 День открытых дверей

14.00 – 15.00 Конкурс Мисс ККИ РУК

14.00 – 15.00 Спортивные соревнования на Кубок Ректора по волейболу (смешанные команды) среди учащихся 9-11 классов


К списку анонcов