Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Именные стипендии мэра Казани: заявки до 30 октября

Именные стипендии мэра Казани: заявки до 30 октября


26.10.2021

   Завершается прием заявок на соискание ежегодных именных стипендий мэра г. Казани, стартовавший 4 октября. Дедлайн – 30 октября 2021 г., напоминает Центр НИР Казанского кооперативного института.

   Участниками конкурса могут стать школьники, студенты вузов и колледжей, а также аспиранты. Размер выплат в этом году увеличен на 10 тыс. рублей в каждой категории.

   Для участия в Конкурсе соискателю необходимо подать заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/admin/event/50242. В этом году заявки принимаются только в электронном виде.

   Конкурсную документацию необходимо загрузить до 23:59 часов 30 октября 2021 года, прикрепив необходимые сопроводительные документы.

   Студентам и аспирантам именные стипендии присуждаются по итогам конкурса научных работ за учебный год в области городского хозяйства, культуры, экономики и социальной сферы города, имеющих практическую значимость и возможность реализации в процессе благоустройства города. Защита проектов проходит в 2 этапа: заочного и очной защиты перед членами экспертной комиссии.


   Глава города Ильсур Метшин отметил необходимость поддержки молодых людей в начале их жизненного пути и инновационный для Казани характер проектов, просматривать которые будет экспертное жюри. Многие проекты-победители затем находят практическое применение в городском хозяйстве, говорится на сайте мэрии.

   Председатель комитета по делам детей и молодежи Минтимер Нугуманов рассказал, что стипендия составит от 20 тыс. до 40 тыс. рублей, а всего будет 83 призера — 38 студентов и аспирантов, 45 школьников. Заявку можно подать в онлайн-формате до конца октября. Подведение итогов конкурса и торжественное награждение стипендиатов состоится в декабре.

Возврат к списку