Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ВНПК «ХII Дагелевские научные чтения»: 24 декабря

ВНПК «ХII Дагелевские научные чтения»: 24 декабря


01.12.2021

   Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ХII Дагелевские научные чтения» состоится 24 декабря 2021 года в г. Владивосток. Тема конференции - «Уголовное право в поисках ответов на вызовы XXI века».

    Организаторами мероприятия являются Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ), Юридическая школа, кафедра уголовного права и криминологии.

   «Дагелевские научные чтения» – ежегодная научно-практическая конференция, посвящённая памяти основателя Дальневосточной школы уголовного права и криминологии, заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора юридических наук, профессора Плехана Дагеля. Цель Конференции – анализ и обсуждение актуальных правовых проблем уголовного права по заданной тематике.

                                             

   К участию в Дягелевских чтениях приглашаются студенты, магистранты и аспиранты российских и зарубежных вузов, молодые учёные, ведущие исследования по тематике работы конференции. Участие – дистанционное: мероприятие будет проходить на платформе Microsoft Teams.

   Работа Конференции будет проходить в формате открытой дискуссии. Регламент выступления на один доклад – 5 минут. Допускается соавторство (не более 2-х авторов). Выступать может один из авторов. В рамках работы Конференции будет рассмотрено 40 докладов.

   Презентации к выступлениям необязательны, но желательны. При наличии презентации в формате PowerPoint, необходимо её направить вместе с текстом тезисов и заявкой на участие.

   По итогам работы Конференции планируется издание сборника материалов конференции (с присвоением классификаторов ISBN, УДК, ББК), который позднее будет размещён в РИНЦ. Публикация статей в сборнике материалов конференции бесплатная.

   Конференция не предусматривает наличия призовых мест. Оргкомитет направляет сертификаты всем участникам, прошедшим отбор, вне зависимости от устного представления доклада в электронном формате на адрес электронной почты, указанной в заявке.

   Язык работы конференции – русский.

   Для участия в Конференции с докладом необходимо до 15 декабря 2021 года (включительно) направить по электронной почте в адрес оргкомитета (crimlaw.dvfu@yandex.ru):

1. Заявку, оформленную в соответствии с Приложением 1; Название файла: Заявка, Иванов И.И. Заявка для каждого из соавторов должна быть оформлена отдельным файлом, направляемом с одной электронной почты;

2. Тезисы ранее неопубликованного доклада, оформленные в соответствии с требованиями, указанными в Приложении 2; Название файла: Тезисы, Иванов И.И.

3. Презентацию, иллюстрационно сопровождающую тезисы доклада (по желанию). Название файла: Презентация, Иванов И.И.

4. Рецензию научного руководителя в отсканированном виде с подписью и печатью учебного заведения (по желанию); Название файла: Рецензия, Иванов И.И.

   Программа Конференции, включающая перечень докладов, прошедших проверку на уникальность и внутреннее рецензирование, а также ссылка на присоединение к платформе Microsoft Teams и инструкция по присоединению будут направлены участникам Конференции на адрес электронной почты, указанной в заявке, не позднее 20 декабря 2021 года.

   Контактная информация:

Направление тезисов и заявок crimlaw.dvfu@yandex.ru Организационный комитет:

Вопросы оформления тезисов и заявок https://vk.com/parin1; Парин Дмитрий Витальевич.

Вопросы иного характера https://vk.com/aboyanchik5 Абоян Агавни Арменаковна.

Вопросы подключения к платформе MS TEAMS https://vk.com/onlynocap Юртаев Вячеслав Александрович.

    Начало конференции: 24.12.21 в 16:00 ч. по местному времени

Возврат к списку