Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Сколково» приглашает студентов на стажировку

«Сколково» приглашает студентов на стажировку


17.01.2022

   Фонд «Сколково» приглашает на стажировку студентов и аспирантов по направлениям информационных технологий и инноваций.

   Тематики стажировок формируются по итогам собеседования. Направления могут варьироваться (по желанию) от организации и сопровождения мероприятий до продуктовых, проектных задач и программирования. Курируют стажеров опытные сотрудники Фонда. Со списком актуальным стажировок можно ознакомиться здесь.

   В результате студенты научатся решать задачи на реальных кейсах, по итогам стажировки получат рекомендации для работодателей или, возможно, войдут в став команд проектов Фонда.

                               

   «Интерес к стажировкам в России за последние четыре года увеличился в 1,5 раза. Учащиеся вкладывают ресурсы в самообразование, чтобы получить ценный практический опыт. Бизнес, в свою очередь, может обучить сотрудников для собственных целей и "вырастить" талантливые кадры во время практики. Стажеры дают свежий взгляд на процессы и новые идеи для развития бизнеса», - говорит Алексей Ремез, основатель компании UNIM  и резидент Сколково. По словам Ремеза, интерес к практическим программам в России только растет. Исследования показывают, что 57% студентов предпочитают оплачиваемую практику. Обычно конверсия в найм после стажировок составляет 10%, то есть компании берут в штат лучших стажеров. 

   Подать заявку на стажировку в «Сколково»

 

 

Возврат к списку