Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Для международной школы гостеприимства ККИ РУК! «Звезды гостеприимства Поволжья ‒ 2022»

Для международной школы гостеприимства ККИ РУК! «Звезды гостеприимства Поволжья ‒ 2022»


30.09.2022

Межрегиональный Фестиваль профессионального мастерства

среди работников предприятий туристской, ресторанной

и гостиничной индустрий городов

«Звезды гостеприимства Поволжья ‒ 2022»

 

МКУ «Комитет по развитию туризма г.Казани» объявил старт приема заявок на седьмой по счету конкурс профессионального мастерства среди работников туристской, ресторанной и гостиничной индустрий «Звезды гостеприимства».

И именно 7 конкурс претерпел большие изменения. Ключевой момент – новый региональный статус мероприятия при поддержке Ассоциации городов Поволжья. В 2022 году конкурс пройдет в 2 этапа: первый – отборочный этап, который Казань и города-участники Ассоциации городов Поволжья проводят в онлайн-формате «Домашнее задание», каждый на своей территории.

В рамках «Домашнего задания» участники должны продемонстрировать свой талант, записать его на видео и прислать судьям на оценку. Задания для городского этапа «Домашнее задание» получат именно те участники, кто зарегистрируется на «Звезды гостеприимства - 2022», заполнив специальную яндекс-форму.

По результатам выполненного «Домашнего задания» отбираются претенденты на звание «Звезда гостеприимства Поволжья» и среди них мы проводим второй – межрегиональный этап Фестиваль «Звезды гостеприимства Поволжья», где лучшие представители индустрий гостеприимства из городов Поволжья встретятся в столице Республики Татарстан.

Традиционно конкурс будет проходить по 9 номинациям: «Лучший портье»; «Лучшая горничная»; «Лучший менеджер по внутреннему и въездному туризму»; «Лучший менеджер ресторана»; «Лучший официант»; «Лучший бармен»; «Лучший повар»; «Лучший кондитер» и «Лучший сити-блогер».

Напомним, что идея конкурса «Звёзды гостеприимства» возникла еще в 2015 году при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова и Мэра г.Казани Ильсура Раисовича Метшина и была воплощена в том же году. Успех было решено закрепить и проводить Звезды на ежегодной основе.

Основной целью конкурса является повышение качества предоставляемых услуг на объектах гостеприимства, а также популяризация рабочих профессий индустрии туризма, а межмуниципальное сотрудничество будет способствовать развитию туризма, а также опыт приобретённый в межрегиональной коммуникации поможет вывести сферу гостеприимства на качественно новый уровень.

Итак, заявки принимаются с 1 августа по 15 октября 2022 года. К участию приглашаются работники предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрий не только г.Казани, но и других городов, входящих в Ассоциацию городов Поволжья. Для участия в отборочном этапе, специалистам необходимо представить заявку-анкету за подписью руководителя своей организации и необходимый пакет документов в наш комитет по яндекс-форме.

В этом году у участников фестиваля «Звезды гостеприимства Поволжья - 2022» есть возможность побороться за денежный грант, подарки от спонсоров, а также за звание лучшего представителя туристической индустрии в Поволжье! Фестиваль «Звезды гостеприимства Поволжья» пройдет 8 декабря 2022 года.

Ежегодно более тридцати бизнес-компаний оказывают поддержку в организации и проведении Конкурса «Звезды Гостеприимства» среди которых «Кукмара», «Бим-Радио», «Алкоторг», «Нэфис Косметикс», «Метро кэш Энд Керри». В этом году мы также получили поддержку от таких партнеров как «Торговый дом «Блеск Сервис», кондитерская компания «Акконд», академия кулинарного искусства «Эксклюзив», кулинарная школа «Novikov School», «Татспиртпром».

Конкурс является открытым. В период проведения очного этапа любой желающий может в режиме реального времени посетить соревнования и стать живым свидетелем наших «Олимпийских игр туризма».

Для участия в нашем Фестивале необходимо пройти регистрацию, заполнив анкету по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/62f238f30eec86149d4ca1bf/

Возврат к списку