Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Беговая кооперация: студенты ККИ на «Кроссе нации-2021»

Беговая кооперация: студенты ККИ на «Кроссе нации-2021»


20.09.2021

   Свыше 18 тысяч человек приняли участие во всероссийском Дне бега «Кросс нации – 2021», что состоялся в Казани в минувшую субботу, 18 сентября. Традиционное участие в забеге приняли и студенты Казанского кооперативного института РУК.

    Трасса прошла по территории набережной реки Казанки и экстрим-парка «Урам». На старт вышли все желающие – профессиональные спортсмены, ветераны спорта, дети, молодежь, люди с ограниченными возможностями. Участники пробежали три дистанции на 1000, 2000 и 3000 метров. Самой массовой стала дистанция на 3000 метров. В ней приняли участие более 10 тысяч казанцев. Общее количество участников «Кросса Нации-2021» в столице РТ составило 18 500 человек.

   Спортивный праздник начался в 9:00 с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Студенты первого курса Казанского кооперативного института РУК приняли участие в самом массовом забеге - на 3 км, сообщает кафедра физкультуры и спорта ККИ РУК.


   Кросс Нации – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В соревнованиях могут принимать участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. Наравне с любителями бега на старт выходят профессиональные спортсмены, ветераны спорта. Также в этом грандиозном по своим масштабам празднике принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов, руководители министерств и ведомств Российской Федерации.

 

Возврат к списку