Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Готовимся к демоэкзамену: деньги счет любят

Готовимся к демоэкзамену: деньги счет любят


14.10.2021

  В рамках подготовки к демонстрационному экзамену 2021-2022 учебного года в группе БД-9-203 специальности «Банковское дело» прошла деловая игра «Определение подлинности и платежеспособности банкнот Банка России». Провела игру преподаватель кафедры бухучета и финансов Казанского кооперативного института Наталья Бубеннова.

   В результате активной работы студентов в малых группах ребята отработали навыки выявления подлинности банкнот Банка России - визуально и при помощи детектора, научились определять платежеспособность купюр с различными повреждениями. Также была смоделирована ситуация «из жизни», когда в банк приходит гражданин с поврежденными банкнотами – студенты помогли «клиенту» оформить опись и заявление.

  Специально для семинара студентка Анастасия Струицкая подготовила доклад об истории возникновения и развития денег в России, о признаках подлинности и платежеспособности купюр, а также об основных банковских операциях. Докладчица ознакомила присутствующих с первичными действиями, которые необходимо совершить в ходе обнаружения фальшивой банкноты.


  Большой интерес будущие банкиры проявили к мобильному приложению «Банкноты 2017», с помощью которого проверили подлинность купюр достоинством 200 и 2000 рублей. На счетчике банкнот с различными технологиями детектирования ребята определили сумму, которой располагали, а на детекторе валют проверили подлинность денежных знаков.

  Учащиеся энергично включились в игру, оживленно дискутировали и прилагали все усилия для выполнения поставленных задач. «В итоге студенты не только сформировали ряд профессиональных навыков, но и осознали будущую ответственность за исполняемые обязанности, прониклись чувством долга и добросовестности, гордости за избранную профессию!», - резюмирует Наталья Бубеннова.

 

 

Возврат к списку