Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Валютные игры: и пусть удачный курс всегда будет с вами

Валютные игры: и пусть удачный курс всегда будет с вами


14.10.2021

  Анализ валютной политики банков Казани стал основным лейтмотивом деловой игры, проведенной для студентов специальности «Банковское дело» Казанского кооперативного института преподавателем кафедры бухучета и финансов Галиной Бажановой.

  Студенты с интересом участвовали в интерактивном занятии. Представляя себя служащими банков, они делали расчеты по показателям, связанным с валютным курсом. Источником информации для будущих банкиров послужила аналитика портала Банки.ру.


  Участники деловой игры определяли и сравнивали спрэды по шести банкам, расположенным в столице РТ: «Банк Казани», «Финам Банк», «Реалист Банк», «Ак Барс», Банк «Открытие» и «Быстро Банк». В ходе сопоставления валютных предложений ребята выявили наиболее выгодные для клиентов варианты покупки и продажи долларов США. Студенты определяли также доходы банков от покупки и продажи американской валюты.

  По результатам анализа показателей валютных операций студенты сделали выводы о валютной политике, проводимой каждым исследуемым банком. Навык подобного исследования, несомненно, является крайне полезным как в их будущей профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни – в случае личного интереса к валютному инвестированию.

 

Возврат к списку