Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Выбирай ЗОЖ – себя не подведешь

Выбирай ЗОЖ – себя не подведешь


19.10.2021

   Открытое занятие по профилактике наркомании среди студенческой  молодежи состоялось сегодня на факультете среднего профессионального образования Казанского кооперативного института. Организаторами выступили активисты студенческого совета факультета.

   Несмотря на проводимую в Российской Федерации активную работу среди молодежи по пресечению незаконного оборота наркотиков и профилактике их употребления, молодежная наркомания на сегодняшний день по-прежнему является актуальной проблемой. В то же время студенчество - специфическая среда общества, и поэтому нельзя автоматически переносить на него общий опыт борьбы с наркоманией, который, носит карательный, принудительный характер, а этого явно недостаточно для устранения этого опасного явления среди молодежи. На взгляд специалистов, комплексная воспитательно-профилактическая работа здесь принесет большую пользу.

   С 27 сентября 2021 по 15 октября 2021 в Казанском кооперативном институте  на факультете среднего профессионального образования (ФСПО) проводилось социально-психологическое тестирование на предмет осведомленности подростков о наркотических средствах и психотропных веществах. Напомним, результаты тестирования являются анонимными и представляются в обобщенном обезличенном виде.  После проведения тестирования студсоветом ФСПО было принято решение  провести 19 октября открытое занятие под названием  «Жизни -  да,  наркотикам  - нет!», посвящённое профилактике наркомании среди студенческой  молодежи.

   Мероприятие состояло из двух блоков: информационный и творческий.


   Информационный блок прошел под девизом  «Скажи наркотикам «Нет!». Представители студенческого совета ФСПО Эльвина Уразаева и председатель студенческого совета самоуправления Рамазан Бурганов рассказали первокурсникам о видах наркотических веществ, соответствующих уголовных наказаниях, привели наглядные видеопримеры о последствиях употребления наркотиков. 

   В творческом блоке студентам было предложено всем вместе нарисовать плакат по заданной тематике. Увлекательная командная работа позволила совместно выразить общую идею несовместимости наркотической темы с жизнью современной образованной молодежи.

   Ребята пришли к выводу, что единственно верный способ жить полной жизнью - это заниматься спортом, быть активным и творческим, а также изначально отказаться от всех пагубных привычек.


Возврат к списку