Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Многогранный английский с профессиональным прицелом

Многогранный английский с профессиональным прицелом


24.11.2021

   Заседание кружка по дисциплине «Английский язык» состоялось на днях на факультете среднего профобразования Казанского кооперативного института. «Профессиональные грани английского» - так была обозначена тема очередного занятия.

   В заседании приняли участие студенты групп 9-901 и 9-903. Под руководством преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин ККИ Дианы Ахтямовой студенты размышляли применении иностранного языка в будущей профессиональной деятельности.

   Число носителей английского языка растет невероятно быстро – сегодня около 1,75 миллиардов людей по всему миру говорят на этом языке, это почти 25% от населения мира! Английский используется не только для повседневного, но и для делового общения, это язык профессионалов и специалистов всего мира. Не случайно именно этот язык называют средством международного общения.

                                     

   После долгих дискуссий, изучения примеров студенты пришли к выводу, что учить английский — не просто интересно и весело, но еще это - хороший базис для карьерного роста! Но для этого нужны занятия профессионального английского. Но хватит ли одной теории? Есть несколько вещей, которые можно изменить в повседневной жизни так, чтобы сделать профессиональный английский ее частью. Чем больше будет практики, тем лучше будет знание языка, а вместе с этим появится больше профессиональных возможностей и перспектив.

   Необходимо точно знать, как именно можно применить знания английского в реальном мире. Соответственно, изучать профессиональный язык в конкретной отрасли — причем не только на уроке. Всегда нужно учитывать свое профессиональное направление – и при изучении лексики, и при чтении новостей, при выполнении всевозможных заданий для изучения английского, и так далее. Только так можно максимально полно подготовиться к работе в своей области!

Возврат к списку