Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Татпотребсоюз: новые задачи на пути устойчивого развития

Татпотребсоюз: новые задачи на пути устойчивого развития


11.01.2022

   Расширение спектра услуг, цифровизация и автоматизация, развитие общепита – эти и другие приоритетные задачи на 2022 год определили сегодня на производственном совещании Аппарата правления Татпотребсоюза. Председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов отметил первостепенные мероприятия, которые предстоит реализовать в ближайшее время.

   В соответствии с Постановлением правления Татпотребсоюза, в январе-феврале 2022 года во всех потребительских обществах и кооперативах пройдут общие отчетные собрания. Ответственные лица должны определиться форматом собрания и количеством участников, обеспечить своевременную подготовку отчетных материалов, информационной и организационной документации в сроки, согласно закона Российской Федерации «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации» и своих Уставов.


   Первостепенной задачей является дальнейшая реализация дорожных карт и Концепции развития потребительской кооперации в Республике Татарстан на 2021-2025 годы:

- расширение видов услуг сельчанам и воссоздание отраслей, где они отсутствуют

- цифровизация и автоматизация отраслей (напомним, 2022 год в Татарстане Указом Президента РТ объявлен Годом цифровизации)

- задействование ранее закрытых и сданных в аренду магазинов

- развитие отрасли общественного питания

- укрепление материально-технической базы всех отраслей и ряда других важнейших задач системы.


   Каждой отрасли [системы потребкооперации РТ] поручено разработать свою дорожную карту на 2022 год и информировать о ходе реализации указанных мероприятий ежемесячно в первый четверг месяца, сообщает пресс-служба Татпотребсоюза.

   Напомним, В 2021-м Российский университет кооперации (в том числе – и его крупнейший филиал, Казанский кооперативный институт) вошел в рабочую группу по разработке Стратегии развития сельских территорий РФ. Также РУК – в составе рабочей группы Центросоюза по подготовке проекта нового Федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации». Законопроект направлен на совершенствование системы управления в потребительских обществах и их союзах.


Фото: пресс-служба Татпотребсоюза

Возврат к списку