Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Игра в имитацию: внешнеторговый контракт без лишних затрат

Игра в имитацию: внешнеторговый контракт без лишних затрат


05.04.2022

    Имитационно-деловая игра на актуальнуютему  «Внешнеторговый контракт: организация и документальное оформление» состоялась накануне на факультете среднего профобразования Казанского кооперативного института РУК.

    Мероприятие организовала преподаватель кафедры экономики и управления ККИ Лилия Хайруллина в рамках дисциплины «Основы внешнеэкономической деятельности». По итогам студенты должны были закрепить знания и умения в организации и оформлении международного договора купли-продажи товара.

   Игра проходила в два этапа.


   Для начала студенты поделились на две команды для подготовки и заключения внешнеторгового контракта: «российскую» и «иностранную». Ребята придумали оригинальные названия своим организациям и вместе выбирали направления бизнеса.

   На втором этапе игры – основном – участникам предстояло проанализировать потенциальных партнеров по сделке, провести маркетинговое исследование товарного рынка, провести переговоры по согласованию важных условий международного договора и подписать внешнеторговый контракт.

   В ходе игры будущие специалисты научились составлять оферту-акцепт внешнеторговой сделки, а также оформлять письменный внешнеторговый контракт.

   Таким образом, по оценке преподавателя Хайруллиной, в результате проведения имитационно-деловой игры студенты научились заключать внешнеторговый контракт экономической обстановке, максимально (хотя и условно) приближенной к реальной.


Возврат к списку