Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
WorldSkills и ККИ РУК

WorldSkills и ККИ РУК


09.08.2022

Рабочие профессии в нашей стране приобретают все большую популярность, и в этом огромная заслуга движения WorldSkills, выступающего своего рода социальным лифтом для талантливой молодежи.  
Казанский кооперативный институт является активным участником международного движения профессионального мастерства молодежи WorldSkills с 2014 года. Факультет среднего профессионального образования ККИ РУК является специализированным центром WorldSkills по шести компетенциям, в том числе осуществляет подготовку школьников в рамках JuniorSkils (юниоры) по компетенциям «Визуальный мерчендайзинг», «Поварское дело», «Администрирование отеля», «Интернет-маркетинг», «Хлебопечение», «Выпечка осетинских пирогов», «Ресторанный сервис».  
Обучение проводят преподаватели ККИ РУК – сертифицированные эксперты  WorldSkills. Этому способствует материально-техническая база ККИ: на факультете СПО функционирует инновационная лаборатория хлебопечения,  – тренировочная база сборной России по компетенции «Хлебопечение», а также Международная школа гостеприимства. За каждым участником закрепляется опытный наставник-эксперт.
Результат - команда ККИ в составе сборной РТ с 2015 года побеждает на чемпионатах WorldSkills национального и международного уровня.

Возврат к списку