Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Казанский кооперативный: достижения

Казанский кооперативный: достижения


12.08.2022

Казанский кооперативный институт Российского университета кооперации  предлагает 13 специальностей, которые на сегодняшний день особенно востребованы на рынке труда. Диплом Российского университета кооперации — подтверждение того, что специалист действительно знает свое дело и ему не придется учиться всему, уже придя на работу. У этого вуза богатая история: в этом году ему исполняется 110 лет! ККИ РУК расширяет сферу международного сотрудничества, вводит новые специальности, открывает диссертационные советы, оборудует инновационные лаборатории.

В 2021 году Российский университет кооперации занял II место в Национальном рейтинге университетов-2021 ИНТЕРФАКС в категории «Инновации и предпринимательство». А программа бакалавриата по предпринимательству, реализующаяся в вузе, вошла в топ-9 лучших в Российской Федерации. Это высокая оценка уровня подготовки специалистов и вклада вуза в развитие малого и среднего предпринимательства. С этого года РУК запускает инновационную пилотную программу «Стартап как диплом».

Российский университет кооперации вошел в состав рабочей группы по образованию G20 ICAWG Международного кооперативного альянса (МКА). МКА — одна из самых многочисленных международных неправительственных организаций, объединяющая кооперативы из 110 стран мира. Включение в рабочую группу при МКА — большая честь для учебного заведения.

Кроме того, РУК включен в рабочую группу международного проекта «Шелковый путь «Один пояс — один путь». Проект создан для открытия новых торговых и транспортных путей, связывающих страны Центральной Азии, Европы и Африки с Китаем.

Вуз входит в консорциум «Российские университеты-экспортеры», решающий задачи по повышению конкурентоспособности российского образования на международном рынке.

В 2021 году подписаны соглашения о сотрудничестве с образовательными организациями Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Беларуси, Латвии, Турции, Польши и Шри-Ланки. Совместно с ООО «БАЛАШАК» запущена грантовая программа по обучению студентов из Кыргызстана в Казанском кооперативном институте.

Даже в сложных условиях пандемии и в 2021 году на базе Российского университета кооперации прошли крупные отраслевые форумы и конференции. Среди них — международные научно-практические конференции: «Кооперация и устойчивое развитие», «Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук», «Кооперация и предпринимательство: состояние, проблемы и перспективы», международный форум «Потребительская кооперация». В их организации и сопровождении принимают участие студенты вуза, получая таким образом опыт работы на мероприятиях высокого уровня, важные soft skills* и уникальные компетенции.

Возврат к списку