Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенческий кружок с обучающимися направления «Экономика. Бухгалтерский учет»

Студенческий кружок с обучающимися направления «Экономика. Бухгалтерский учет»


29.09.2022

Нововведения в регистрации бизнеса 

В рамках студенческого кружка студентами, обучающимися по направлению «Экономика. Бухгалтерский учет» изучено нововведение, касающееся легкого «заведения» бизнеса. В современных условиях оформить бизнес не составляет много труда. Достаточно лишь войти в сервис "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" и заполнить заявления на госрегистрацию юрлица или ИП, сформировать полный комплект документов и направить его в регистрирующий орган. Все это займет около 15 минут времени. Программа сама формирует бланк заявления, проверяет корректность информации от пользователя, при необходимости предлагает исправить ошибки, выбрать необходимый ОКВЭД, подобрать номер типового устава из предложенных вариантов, определить наиболее подходящий налоговый режим и заполнить заявление о переходе на него.

Кроме того, в сервисе "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" также можно заполнить и подать документы на внесение изменений в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Для этого необходимо ввести ОГРН компании или ОГРНИП и заполнить те данные, которые необходимо изменить. Для отправки в регистрирующий орган электронного пакета документов их необходимо подписать УКЭП юрлица или предпринимателя. Тут можно и закрыть ИП, подготовив и направив соответствующее заявление.

Таким образом, все процедуры реорганизации и ликвидации компании теперь оптимизированы и занимают всего несколько кликов. Достаточно ввести ОГРН компании, и сервис подскажет, какие действия доступны на данном этапе.

Возврат к списку