Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Практическое занятие со студентами заочного отделения по теме «Управление затратами на капитал»

Практическое занятие со студентами заочного отделения по теме «Управление затратами на капитал»


29.09.2022

«Как не потерять сбереженные средства в условиях пандемии»

Доцент кафедры бухгалтерского учета и финансов Гафиуллина Л.Ф. со студентами заочного обучения по дисциплине «Финансовый менеджмент» в рамках практического занятия по теме «Управление затратами на капитал» обсудили, как сохранить и увеличить сбережения в рублях. По мнению многих студентов, в целях увеличения сбережений можно использовать не только облигации и депозиты, но и инвестиции.

«С учетом повышения ставки инфляции реальная процентная ставка по банковским депозитам близка к нулю. Доходность по облигациям не сильно отличается от доходности по банковским депозитам, однако при благоприятной рыночной конъюнктуре к купонному доходу можно добавить доход от переоценки ценных бумаг, то есть разницы между ценами покупки и продажи", - добавила доцент Гафиуллина Л.Ф.

Студенты с увлечением обсуждали этот вопрос, так как в жизни он касается каждого из них. Особенно острым оказался вопрос инвестиций в недвижимость и золото. Пришли ко мнению, что пока следует предостерегаться от покупки недвижимости в ипотеку и золота.

Возврат к списку