Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Практико-ориентированное занятие со студентами в формате деловой игры

Практико-ориентированное занятие со студентами в формате деловой игры


24.01.2023

Чтобы общаться с трудным клиентом или не теряться на переговорах, менеджеру по продажам нужен опыт. Но его не обязательно приобретать в реальных условиях: можно просто поиграть.

Деловая игра — отличный способ воссоздать и отработать трудные сценарии переговоров, развить нужные компетенции, научиться быстро, находить решения и не теряться в неожиданных ситуациях.

Сегодня преподавателем кафедры Экономики и управления Ириной Райхановной  Мутыгуллиной совместно с Центром карьеры, практики и трудоустройства было проведено практико-ориентированное занятие в  формате деловой игры. 

На занятие были приглашены Вагапов Олег Ильдарович (собственник, директор)  и Валиева Лилия Ильдаровна (коммерческий директор)  Аудиторской компании «ФИНРОСА» (Аудиторская компания «ФИНРОСА» оказывает профессиональные аудиторские услуги по всей России, команда специалистов, которая находит эффективные и современные решения в области аудита и бухгалтерского учета).

Специалисты компании сначала побеседовали и объяснили цель встречи со студентами. Далее желающие и наиболее активные студенты вышли для участия.Студенты разбились на пары: двое выступали в роли покупателей, еще двое — продавцы. Далее менялись местами. Студентам сначала было сложно, так как отсутствует практический опыт, но потом с помощью сотрудников компании и преподавателя кафедры стало получаться.

Следующее задание - продажа товара по телефону, звонили потенциальному клиенту и пытались «вхолодную» продать товар. Что было интереснее и сложнее. Как правильно подобрать первые слова, чтобы не было похоже на спам звонок, как удержать потенциального клиента и т.д. этому всему сегодня учились студенты Факультета среднего профессионального образования на деловой игре.

По результатам данной деловой игры наиболее активные и заинтересованные студенты были приглашены на работу в компанию «ФИНРОСА».

Возврат к списку