Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Демонстрационные экзамены по Банковскому делу в ККИ РУК

Демонстрационные экзамены по Банковскому делу в ККИ РУК


02.06.2023

И вот снова началась пора Демонстрационных экзаменов по Банковскому делу в Казанском кооперативном институте РУК, который предусматривает решение задач в условиях, максимально приближенных к реальным производственным, оценка при этом проводится экспертами из индустрии. По итогам экзамена потенциальные работодатели могут предложить выпускнику дальнейшее трудоустройство.

С первого же модуля ребятам выпало непростое задание, с которым они профессионально справились. Для приема платежей и расчетно-кассового обслуживания клиентов участникам необходимо было обеспечить порядок осуществления расчетно-кассового обслуживания клиентов и оформить договоры банковского счета с клиентами, проверить правильность и полноту оформления расчетных документов, открыть и закрыть лицевые счета в валюте РФ и иностранной валюте, провести обменные операции и всё это с применением нормативных актов, регулирующих данную деятельность.

Второй модуль был по оформлению кредита. Студентам было необходимо грамотно, учитывая все правила общения с клиентом, осуществить продажу банковского продукта. Осуществлять этот процесс требуется со знанием процедуры, условий, порядка оформления продажи и стоимости кредита. Для выполнения задания можно было использовать: информацию, размещенную на официальном сайте банка и сайтах с актуальной аналитической информацией о банковской деятельности; типовые формы банковских документов (незаполненные бланки); онлайн кредитный и депозитный калькуляторы; нормативно-правовые акты, регламентирующие банковскую деятельность. Экспертная группа из представителей работодателей (ведущих банков России) высоко оценили знания ребят. Некоторым ребятам уже на площадке последовало предложение дальнейшего трудоустройства.

Таким образом, Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills прочно входит в жизнь студентов среднего профессионального образования и становится частью государственной итоговой аттестации обучающихся. Пожелаем успеха нашим студентам!

Возврат к списку