Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Urait»: кладезь знаний

«Urait»: кладезь знаний


28.09.2021

   Завершается первый месяц нового учебного года. Преподаватели начали интенсивно готовиться к лекциям, семинарам, занятиям. На просторах Интернета много различной обучающей информации, но куда лучше, когда все, что необходимо, собрано в одном месте.

   У педагогов сегодня жаркая пора - необходимо писать планы занятий, искать материалы и литературу, стараться увлечь своим предметом студентов, а также готовиться к научным конференциям и т.п. Все это можно сделать быстро и легко, если под рукой имеется хороший помощник.

  «Urait» или «Юрайт Академия» – это одна из российских образовательных платформ для университетов и колледжей. Здесь много полезного и интересного могут найти и преподаватели, и студенты. Для преподавателей собраны рабочие программы для более чем 2 тысяч дисциплин ВО и СПО, онлайн-курсы, конференции, сборники конференций, методические пособия, библиотека. До 31 октября по 29 дисциплинам можно провести входное тестирование, которое поможет преподавателю оценить уровень знаний студентов в начале обучения. По результатам тестирования можно скорректировать образовательную программу под уровень учащихся.


   Также для преподавателей есть возможность ежедневно повышать квалификацию, принимая участие в вебинарах, которые проходят на различные темы. Спикерами выступают квалифицированные специалисты, которые делятся не только теоритическими знаниями, но и рассказывают о своем опыте работы. После каждого вебинара участники получают сертификат. Также есть возможность самому стать автором, спикером или создать свой курс в «Академии Юрайт».

   Дважды в год «Академия Юрайт» проводит форум «Школа преподавателя», который объединяет профессионалов в сфере образования из 85 регионов России и ряда стран ближнего зарубежья. Следующая сессия состоится с 31 января по 4 февраля 2022 года. Зарегистрироваться можно на сайте «Urait».

   На образовательной платформе «Urait» студенты могут проверить знания уже в начале учебного года: пройти тестирование, сделать задания по дисциплинам, которые будут изучать. В дальнейшем здесь можно подготовиться к экзаменам. В библиотеке «Urait» можно найти основную и дополнительную литературу, которая пригодится во время обучения. Каждый преподаватель, каждый студент здесь сможет найти именно то, что ему необходимо в образовательном процессе.

Возврат к списку