Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Грант Правительства РТ «Алгарыш»-22: заявки до 1 февраля

Грант Правительства РТ «Алгарыш»-22: заявки до 1 февраля


19.01.2022

   Министерство образования и науки Республики Татарстан информирует, что прием и регистрация заявок на участие в  отборе на соискание гранта «Алгарыш» 2022 года осуществляется до 1 ферваля 2022 года.

   Прием заявок осуществляется на сайте государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (https://uslugi.tatarstan.ru/) и по адресу: 420111, г. Казань, ул.Дзержинского, д.3. каб.111.

   Подробнее о требованиях к соискателям и правилах участия в отборе – в Положении о гранте "Алгарыш" (Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.07.2021 № 646).

   «Алгарыш» - это программа грантов правительства РТ, направленная на подготовку, переподготовку и стажировку граждан в российских и зарубежных образовательных и научных организациях, а также на реализацию разработанных образовательных программ с привлечением российских и зарубежных преподавателей, исследователей и практиков. Это первая региональная программа такого рода в России, говорится на сайте проекта. Она одновременно решает две важные задачи социально-экономического развития Республики Татарстан: проблему подготовки и поддержки интеллектуальной элиты республики и удовлетворение потребностей экономики республики в высококвалифицированных кадрах.

   В настоящее время программа предусматривает финансирование на конкурсной основе следующих категорий грантополучателей из Татарстана: 

  • молодые специалисты, аспиранты и молодые ученые до 35 лет;
  • преподаватели и научные сотрудники образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан;
  • работники общеобразовательных учреждений и учреждений  начального и среднего профессионального образования;
  • участники программ двойных дипломов;
  • образовательные организации высшего образования
  • проектные группы.
  • Worldskills

 

 

 

Возврат к списку