Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Бизнес-акселератор SberStudent: заявки до 14.02.2022

Бизнес-акселератор SberStudent: заявки до 14.02.2022


20.01.2022

   Вниманию студентов, аспирантов и молодых ученых! Менее месяца осталось до дедлайна регистрации на всероссийский проект «Студенческий акселератор Сбера», также известный как SberStudent. Победители получат гранты и преференции на обучение в вузах.

   Напомним, 15 ноября 2021 года «Сбер» открыл регистрацию на второй общероссийский акселератор для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов SberStudent. Программу для акселератора разработали преподаватели и специалисты Стэнфордского центра профессионального развития (Stanford Online). Регистрация будет открыта до 14 февраля 2022 года.

                            

   Студенческий акселератор SberStudent для студентов России — это возможность изучить опыт организации и развития бизнеса под руководством преподавателей Стэнфордского университета и экспертов в индустрии, научиться мыслить как инновационный предприниматель. Участие в проекте научит оценивать потенциал превращения бизнес-идеи в полноценный бизнес, анализировать соответствие продукта рынку (product-market fit), выстраивать архитектуру бизнес-моделей, формулировать цели, превращать их в метрики и планы, оценивать необходимые ресурсы, в том числе финансовые, для их достижения, найти крупных заказчиков, партнёров и получить первые инвестиции на развитие и, главное, реализовать работающий продукт стартапа и монетизировать его.

   Победители SberStudent 2022 разделят призовой фонд от «Сбера», получат гранты от фонда развития венчурного инвестирования города Москвы Moscow Seed Fund, а также смогут рассчитывать на преференции при обучении в вузах.

   Принять участие в акселераторе могут все студенты и научные сотрудники российских вузов. Для регистрации в SberStudent не требуется готовый бизнес-продукт или идея стартапа. Программа первых двух этапов акселератора будет проходить онлайн на отдельной цифровой платформе «Сбера».


   В рамках первого этапа программы акселератора (февраль-май) участники пройдут онлайн-курс по основам технологического предпринимательства, научатся анализировать соответствие своего продукта или идеи рынку, выстраивать бизнес-модель, находить заказчиков, а также использовать техники дизайн-мышления. Эти новые знания помогут им найти единомышленников и создать свой стартап практически нуля.
  
   Второй этап акселератора (июнь-август) пройдет в командном формате. Участники должны будут работать в команде над развитием наиболее перспективных идей. Им помогут в создании и запуске собственных проектов менторы «Сбера».

   На третьем этапе SberStudent будут отобраны лучшие команды, которые в октябре 2022 года представят свои проекты топ-менеджменту «Сбера» и потенциальным инвесторам.

   Участие в SberStudent — это уникальный шанс попробовать себя в роли предпринимателя и запустить свой первый бизнес-проект.

  Первый общероссийский акселератора «Сбер» запустил в начале 2021 года. В октябре 20 лучших команд по итогам акселератора в финале обучающего мероприятия представили свои проекты потенциальным инвесторам и бизнес-ангелам. Победителями акселератора стали 7 команд из разных городов страны. В числе проектов победителей были приложение для эффективного управления домашней аптечкой, наушники для слабослышащих, smart- лонгборды, сервис для дистанционного обучения работников опасного производства и сервис поминутной оплаты фитнеса.

Возврат к списку