Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
"Разговоры о важном: воссоединения Крыма, Севастополя с Россией" на ФСПО

"Разговоры о важном: воссоединения Крыма, Севастополя с Россией" на ФСПО


18.03.2024

На факультете среднего профессионального образования прошли "Разговоры о важном" на тему воссоединения Крыма, Севастополя с Россией, так как именно 18 марта 2024 г. исполняется 10 лет со дня воссоединения.

Крым и г. Севастополь географически, политически и духовно на протяжении веков были связаны с Россией, именно поэтому они по решению жителей «вернулись домой, в родную гавань». История Крыма и Севастополя неразрывно связана с историей России. 

Студенты узнали, что г. Севастополь с 1948 г. выделен в особую административно-территориальную единицу. В 2014 г. статус дан Россией, поскольку город не единожды проявлял героизм в оборонительных операциях, сейчас обеспечивает безопасность юго-западного морского направления.

Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией задало высокий темп развития. За это время были реализованы проекты, которые невозможно было осуществить до воссоединения с Россией.

– Развивается транспортная инфраструктура: были построены Крымский мост и федеральная трасса «Таврида». 
-В Симферополе создан новый красивый и современный аэропорт, получивший имя известного уроженца Крыма – художника Ивана Айвазовского. 
 – С 2014 по 2023 годы открылись 160 новых детских садов, построено семь новых школ на 5,3 тысячи мест.
 – Построено 525 спортивных площадок, а также два физкультурно-оздоровительных центра и Дворец водных видов спорта в Симферополе.
 – Всемирно известный памятник античности «Херсонес Таврический» за 10 лет получил развитие как современный музей. Рядом возводится историко-археологический парк площадью 16 тысяч квадратных метров.
 – Вновь принимает ребят из всех уголков России детский центр «Артек», который за последнее десятилетие преобразился из детского туристического лагеря в мощный культурнообразовательный центр и лучшую международную площадку по созданию, апробации и внедрению инновационных программ общего и дополнительного образования для детей и молодежи. 
– Открыта Севастопольская детская школа искусств и филиал Артека «Корсунь».
 – В сфере здравоохранения построено большое количество объектов: 41 модульная станция скорой помощи, новое здание с высококлассным оборудованием Республиканской клинической больницы имени Семашко в г. Симферополе. 
– Продолжается развитие курортной инфраструктуры, круглогодично работают гостиницы и санатории. – Уже построено несколько электростанций, обеспечивающих край энергией и позволяющих развивать промышленность и сельское хозяйство. На полуострове активно развивается зеленая энергетика.
– Возле города Судака построен арт-кластер «Таврида», в котором проводятся различные мероприятия для творческой молодежи: фестивали, форумы, конференции.
 – Продолжается строительство в г. Севастополе нового культурно-образовательного кластера, в который входят театр оперы и балета, а также музейный комплекс и академия хореографии.

Студентам ФСПО были продемонстрированы видеоролики про воссоединение Крыма и г.Севастополя с Россией. Ребята задавали живые вопросы и с удовольствием смотрели видеофрагменты.

Возврат к списку