Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Вред наркотических веществ обсудили в ККИ РУК

Вред наркотических веществ обсудили в ККИ РУК


22.03.2024

Казанский кооперативный институт стал площадкой проведения лекции о вреде наркотических веществ для здоровья и психики и ответственности за их потребление, хранении и сбыте. 

В рамках мероприятий антинаркотической направленности, популяризации здорового образа жизни и к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Наркомания является одной из важнейших проблем современного мира.  Рост объема наркотических веществ на рынке и их доступность способствуют распространению наркотиков, принявшему за последнее десятилетие катастрофический размах и приобретшему черты социального бедствия.

Со вступительным словом к слушателям лекции выступила декан факультета среднего профессионального образования Юлия Зубкова и особо важным отметила вопрос об опасности вовлечения несовершеннолетних в преступления, связанные с наркотиками.

Приглашенными спикерами лекции стали сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотических веществ Управления МВД России по г. Казани Вероника  Ветошкина и Начальник пресс-службы Управления МВД России по г. Казани Рафаэль Сагдиев. 

В ходе лекции спикеры рассказали присутствующим о пагубном действии наркотических средств на организм подростков, о недопущении употребления психоактивных веществ, обсудили юридические аспекты этой проблемы.

Для большей убедительности был продемонстрирован просветительский документальный фильм Общероссийской общественной организации «Общее дело» — «Наркотики — лучшее, что придумал дьявол», с дальнейшим обсуждением.

Данное мероприятие способствует формированию у подростков негативного отношения к наркомании и уверенность в категорическом решении отказаться от рискованных предложений, предпочитая здоровый образ жизни, отметила декан факультета среднего профессионального образования Юлия Зубкова.


Возврат к списку