Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
От идеи к профессии: школьники познакомились с миром дизайна в ККИ РУК

От идеи к профессии: школьники познакомились с миром дизайна в ККИ РУК


02.11.2026

31 октября в Казанском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации прошёл День открытых дверей, главным событием которого стал мастер-класс «Создай свой дизайн-проект».

Гостями института стали учащиеся школы № 127 города Казани. Для школьников подготовили знакомство с образовательными возможностями ККИ РУК и творческими направлениями подготовки.

Особое внимание уделили специальности «Дизайн», которую можно получить в колледже по программе среднего профессионального образования. Также ребятам рассказали о профильных классах для учащихся 8–10-х классов, где можно познакомиться с профессией «Декоратор витрин» и попробовать свои силы в творческой деятельности ещё во время учёбы в школе.

Практическая часть встречи позволила участникам погрузиться в мир дизайна: школьники проявили фантазию и воплотили собственные идеи в творческих проектах.

День открытых дверей стал для ребят возможностью не только узнать о будущей профессии, но и сделать первый шаг к её освоению.


Возврат к списку