Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
День студента отметили обучающиеся очного отделения на ФСПО ККИ РУК

День студента отметили обучающиеся очного отделения на ФСПО ККИ РУК


25.01.2023

Один из самых ярких праздников для студентов в России — это Татьянин день. 

День студента отметили обучающиеся очного отделения на факультете среднего профессионального образования Казанского кооперативного института Российского университета кооперации.

Организатор праздничного мероприятия  - Бушуева Алия Ильгизовна, преподаватель кафедры экономики и управления, участники - студенты 1 и 2 курсов очного отделения факультета специальности Коммерция (по отраслям)  групп  9-322, 9-323, 11-321 и 11-311.

День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января. Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января.

А вот прозвище «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Так как 25 января часто приходятся на конец сессии, студенты до сих пор зажигают свечи и молятся святой Татьяне о помощи в учебе и просвещении. 

Сегодня студенты очного отделения факультета принимали сердечные поздравления с Днем российского студенчества. В честь праздника все занятия проводились в интерактивной форме. Занятия позволили студентам получить много ярких и запоминающихся эмоций.

Кафедра экономики и управления поздравляет всех студентов с их днём и желает самых весёлых и запоминающихся дней!

Возврат к списку