Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Историческая дата - годовщина воссоединения Крыма с Россией - была отмечена 18 марта в ККИ РУК

Историческая дата - годовщина воссоединения Крыма с Россией - была отмечена 18 марта в ККИ РУК


18.03.2024

Студенты ККИ РУК ознакомились с достижениями Республики Крым и вкладом региона в экономику Российской Федерации за 10 лет. Проректор по воспитательной работе Елена Багаева провела лекцию для студентов вуза в честь Дня воссоединения Крыма с Россией. 

10-ая годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией – знаменательная дата и исторически важное событие для нашей страны! Крым и Севастополь – регионы, богатые традициями, культурой, природой, людьми, это неотъемлемые части России, имеющие не только общую великую историю, но и огромный потенциал для экономического, социального и культурного развития.

Студентам рассказали о достижениях региона в таких сферах, как транспорт, образование, культура, ЖКХ, спорт, медицина, туризм, энергетика, экология, сельское хозяйство, а также вкладе в экономику нашей страны в области детского отдыха и оздоровления граждан, тяжелой и легкой промышленности, сельском хозяйстве. 

Было отмечено, что в Республике Крым расположены крупные комплексы, которые вносят значительный вклад в развитие промышленности Российской Федерации. Кроме этого, за 10 лет Республику Крым посетило более 61 млн туристов. В 2021 году были зафиксированы рекордные показатели – в Республике Крым отдохнуло 9,4 млн туристов. Это самый высокий результат за постсоветский период (до 2014 года туристический поток составлял в среднем 6 млн. человек).

Далее студентам рассказали о мероприятиях, приуроченных к Юбилею Русской весны. Годовщина, которая празднуется в этот день - повод вспомнить богатую историю Крымской Республики, познакомиться с удивительной природой этого края, народными традициями, а также достигнутыми результатами.

Возврат к списку