Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Традиционно учебная неделя на ФСПО ККИ РУК началась с поднятия флагов и разговоров о важном

Традиционно учебная неделя на ФСПО ККИ РУК началась с поднятия флагов и разговоров о важном


25.03.2024

«Разговоры о важном» на факультете СПО началось с минуты молчания в память о погибших во время теракта  22.03.2024 г. в подмосковном Красногорске. Тема занятия была о единстве народов России, в ходе которого была задета эта трагическая тема- теракт в большом концертном зале «Крокус сити холла» в подмосковном городе Красногорск.

Терроризм — это угроза или применение силы для причинения физического ущерба группе лиц.

Во многих странах, и в нашей в том числе, созданы силовые ведомства, деятельность которых направлена на пресечение готовящихся вооруженных нападений на людей, и многие из таких попыток предотвращаются.

Студентам ФСПО донесли мысль, что у терроризма нет национальности. Более 3 тысяч доноров пришли в центры крови Подмосковья в субботу, сообщил Минздрав региона. За день в отделениях заготовлена почти тонна крови и ее компонентов. Вот еще пример: был отменен матч между сборной России и Парагвая, дата которого была определена уже давно. Игроки и тренеры сборной России сдали кровь в Москве для пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле». 

Ни один регион не остался безучастным — стихийные мемориалы возникли по всей стране. С поддержкой в средствах массовой информации, в социальных сетях выступают губернаторы, депутаты, общественные деятели, простые граждане.

В завершении занятия заместитель декана Баймурзаева Т.М. подчеркнула, что сейчас очень важно, чтобы вы были внимательными по отношению к тому, что происходит вокруг вас, по-настоящему бдительными, чтобы не случилась подобная трагедия.

Возврат к списку