Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Хроники WorldSkills: наши сделали «Банковское дело» в сборной РТ!

Хроники WorldSkills: наши сделали «Банковское дело» в сборной РТ!


20.12.2021

   Подведены итоги регионального Чемпионата Республики Татарстан «Молодые профессионалы» цикла 2021-2022 WorldSkills по компетенции «Банковское дело», озвучены имена призеров. Состав тройки лидеров сформировали студенты Казанского кооперативного института.

   «Чемпионаты «Молодые профессионалы» — это больше, чем соревнования, убеждены и участники, и эксперты-компатриоты. Это и профориентация, и трансляция лучших практик, и продвижение перспективных технологий в различных сферах профессиональной деятельности, и новые компетенции. И это замечательно, потому что региону нужны профессиональные кадры, квалифицированные специалисты, готовые работать по современным стандартам, нужна их творческая энергия.

   Завершился региональный этап WorldSkills чемпионатного цикла 2021-2022. Тройку призеров по компетенции «Банковское дело» полностью разделили студенты ККИ РУК (факультет СПО): золото - Ангелина Бабаджанова, серебро - Сабина Никифорова, бронза - Артур Солдатов. Именно эти ребята войдут в состав сборной РТ и представят регион на национальных соревнованиях WorldSkills!


   Чемпионат по компетенции «Банковское дело» проходил на аккредитованной площадке ККИ РУК (Даурская 32), где был оборудован Учебный банк со специализированной техникой.

   Экспертами чемпионата выступили представители учебных заведений: специалисты высокой квалификации, имеющие большой стаж работы и опыт участия в профессиональных конкурсах. В их числе - преподаватели кафедры бухучета и финансов ККИ Наталья Бубеннова, Римма Хадеева, Надежда Сорокина, Гульшат Галяутдинова, Лилия Галиуллина. Победе предшествовала серьезная и кропотливая подготовка.

   Как отметила Наталья Бубеннова, итоговые оценки студентов – это результат работы всего коллектива колледжа: «Я называю данный Чемпионат – «профессиональное ЕГЭ». Наши студенты к этому моменту не только подготовлены содержательно, но и морально. Они знают, что это начало их профессиональной карьеры, и от того, как они себя покажут, зависит успех их дальнейшего трудоустройства».   Неудивительно, что наших студентов-старшекурсников охотно берут на практику ведущие банки страны!

   По словам Натальи Владимировны, с каждым годом спектр компетенций расширяется, конкурсные задания становятся сложнее по содержанию и техническому исполнению, при том все участники - одни из лучших представителей от своих учебных заведений, все хорошо подготовлены. Борьба была тяжелой. Но наши ребята не подкачали и справились со всеми заданиями!


   Поздравляем наших «банкиров»-победителей регионального этапа WorldSkills чемпионатного цикла 2021-2022 и желаем им достойно представить Татарстан на следующих уровнях банковского мастерства!

Возврат к списку